Пятница, 26.04.2024, 16:33
Газета Нико Поль
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая тема вас интересует в первую очередь?
Всего ответов: 819
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 35 36 37 38 39 40 »
Роман ВАСИЛЬЕВ  

В нашем городе широко распространено мнение о том, что из Каховского водохранилища вылавливают едва ли не всю рыбу подчистую, поэтому ее стало совсем мало. Члены общественной организации «Рыболовный клуб» своими практическими действиями доказывают необоснованность подобных обвинений. Ежегодно они своими силами проводят зарыбление нашего искусственного моря, дабы не только компенсировать вред, который они могут наносить, но и поддерживать популяцию рыбы в целом.
- Сегодня мы выпустили в водоем 500 килограммов мальков промысловой рыбы, -  рассказывает один из учредителей рыболовного клуба Владимир Головач. - Согласно экологическому обоснованию Министерства рыбного хозяйства нам выделен участок от Новопавловского мыса до Никитиного рога. Благодаря членам общества, которые внесли свою лепту в это благородное дело, мы производим пополнение рыбного хозяйства нашего водохранилища. И реши ... Читать дальше »
Просмотров: 848 | Добавил: Roves | Дата: 24.11.2009 | Комментарии (0)

Наталья ФЕДЮНИНА

Микрорайон в районе улиц Жуковского и Изюмской начал второй сезон в режиме  «всеобщего» (точнее – все же частичного) индивидуального отопления. Между тем в прессе до сих пор не стихают споры вокруг прошлогоднего решения горсовета о ликвидации здесь центрального отопления, что было вызвано крайней убыточностью котельной прядильно-ниточного комбината и неплатежами населения. Однако по прошествии первого, так сказать, стартового года уже можно судить, верным  или нет был сделанный шаг и что он дал людям. Чтобы ответить на эти и другие вопросы, мы обратились к начальнику КП «ЖЭК №5» Виталию ИСКОРОСТЕНСКОМУ.
   

- Виталий Петрович, ЖЭК – это тот центр микрорайона, куда так или иначе стекается вся информация о жизнедеятельности многоэтажек. Что, например, говорят люди о прошлогодней принудительной установке индивидуального отопления, если учесть, что многие вынуждены б ... Читать дальше »
Просмотров: 1050 | Добавил: Roves | Дата: 24.11.2009 | Комментарии (0)

Елена ЩЕРБОВА

В прошлую пятницу, 20 ноября, состоялось заседание комиссии по вопросам техногенной экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, где речь шла о состоянии заболеваемости ОРВИ и гриппом в Никополе. Как было объявлено на заседании, в городе заболеваний "калифорнийским” гриппом не зарегистрировано, а количество заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями идет на снижение. Продлевать карантин и без того затянувшиеся каникулы в школах нет смысла, поэтому комиссия приняла решение об отмене карантина и прекращении "удлиненных” каникул. По последним данным, в понедельник в школу не вышло 5% учащихся (605 человек).
Однако, учитывая прогноз специалистов Минздрава Украины о том, что в январе Украине ожидается "вторая волна” эпидемии гриппа, а ближе к весне - и третья, расслабляться не стоит. В детских дошкольных и всех остальных учебных (в том числе и внешкольных) учреждениях, которые со в ... Читать дальше »
Просмотров: 799 | Добавил: Roves | Дата: 24.11.2009 | Комментарии (0)

Владимир ОМЕЛЬЯНОВИЧ

13 ноября состоялось второе пленарное заседание 42-й сессии горсовета. Вели заседание городской голова Сергей Старун и секретарь горсовета Валентина Горяная.
В первоочередном порядке городской совет внес изменения в городской бюджет на 2009 год. Изменения внесены с целью разрешения проблемных вопросов, возникших в течение года в кризисных условиях. В частности, получена дополнительная целевая дотация из госбюджета в сумме 480,9 тыс. грн. (на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов), внесены изменения в объем госсубвенций на соцвыплаты, получена экономия средств в пределах ассигнований главных распорядителей средств.
В текущем году из-за отсутствия соответствующих механизмов планирования утверждений ранее фонд оплаты труда не содержал средств на проведение индексации денежных доходов работников бюджетной сферы, а также начавшихся с ок ... Читать дальше »
Просмотров: 843 | Добавил: Roves | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)

Газет много, жизнь – одна. Так давайте проживем ее с «Никопольской правдой»!  

Дорогие наши нынешние и будущие читатели!

Подписавшись на нашу газету, вы будете первыми, кто узнает самые свежие новости города и региона. Меньше слов, «воды» и желтизны, максимум смысла и информативности – вот что такое старейшая в регионе газета! Верим, что нам и в новом году будет по пути с думающими читателями, нашими верными подписчиками.
Итак, для физических лиц стоимость подписки такова: на полугодие – 57,60 грн., на три месяца – 28,80 грн., на один месяц – 9,60 грн. Для предприятий, организаций и учреждений: на полугодие –– 69,60 грн., на месяц – 11,60 грн. (без стоимости услуг почты). Подписаться на газету можно и в редакции – при подписке на полугодие вы сэкономите около 2,5 грн. (размер почтового сбора).
Мы искренне надеемся, что вы не ост ... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Добавил: Roves | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (0)

Елена ВИТАЛЬЕВА.    

В прошлую пятницу, 6 ноября, в дежурную часть Никопольского городского отдела милиции от жителей ул. Куйбышева поступило сообщение о том, что на дороге лежит труп мужчины. Смерть несчастного констатировал врач скорой помощи, а разобраться в случившемся вызвали, как водится, правоохранителей.
– Когда следственно-оперативная группа приехала на место происшествия и стала осматривать труп, у него было обнаружено колото-резаное ранение в области грудной клетки, – рассказывает следователь, капитан милиции Руслан Рымаренко. – Установили личность убитого. Им оказался ранее не судимый 30-летний Виталий, работник трубной компании "ЮТиСТ”.
Чтобы восстановить картину случившегося, начали выяснять круг его общения, лиц, которые его видели последними – это могло бы пролить свет на главный вопрос:  что могло оборвать жизнь молодого и вполне здорового человека? ... Читать дальше »
Просмотров: 1165 | Добавил: Roves | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (0)

Елена ЩЕРБОВА.  

Как рассказала начальник городского отдела здравоохранения Татьяна Савченко, на сегодняшний день эпидемический порог в Никополе превышен и составляет 106,9 заболевших на одну тысячу человек населения (при норме 100 заболевших). С начала эпидемии (т. е. с 30 октября) у нас зарегистрировано 1849 заболевших, за последние сутки – 45 (из них 39 взрослых и шестеро детей), госпитализировано 32 человека. Умерших от гриппа, ОРВИ или пневмонии нет.
– Всех волнует одно: есть ли в Никополе грипп типа А/N1H1?
Калифорнийского гриппа в Никополе НЕТ, результатами лабораторных анализов подтверждено только три случая заболевания гриппом, который имеет сезонный характер, все остальные случаи – это острые респираторные заболевания.

*   *   *

В Днепропетровской области по состоянию на 10 ноября также превышен эпидемпорог заболевания о ... Читать дальше »
Просмотров: 918 | Добавил: Roves | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (0)

Елена ЩЕРБОВА  

С 1 ноября по 1 декабря на сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования продолжается регистрация желающих пройти пробное тестирование в Днепропетровской и Полтавской областях.
– Пробное тестирование – это добровольное тестирование лиц, которые имеют намерение поступать в высшие учебные учреждения, – объясняет заведующая методическим кабинетом городского отдела образования и науки Валентина Сафонова, – своеобразный тренинг перед прохождением внешнего независимого оценивания (ВНО) в 2010 году, который поможет избавиться от тревоги перед неизвестностью и быть уверенным в своих знаниях во время основного тестирования, а также даст возможность его участникам ознакомиться с процедурой проведения внешнего независимого оценивания, содержанием и формой тестовых знаний.  
– То есть результаты пробн ... Читать дальше »
Просмотров: 2108 | Добавил: Roves | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

  • Во время пуска горячего теплоносителя от вырванной заглушки едва не сварилась в собственной квартире 83-летняя женщина-инвалид Анна Радкевич

... Читать дальше »
Просмотров: 970 | Добавил: Roves | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

Елена ЩЕРБОВА

Попытки городских властей как-то решить проблему бездомных собак пока не увенчались успехом. Симбиоз горожан и собак в одном городе гармоничным и беспроблемным (особенно для гомо сапиенс), увы, не назовешь. Нет и абсолютно эффективных решений проблемы бесприютных барбосов и жучек – «гуманные» законы и нормы морали вступают в острое противоречие с нехваткой средств на создание приютов, стерилизацию и прокорм жи ... Читать дальше »
Просмотров: 855 | Добавил: Roves | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Персональный сайт редактора
  • Новости Никополя
  • Партия регионов. Никополь. Официальный сайт
  • return_links(); ?>
    Василий Архипов © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz